Les commissions municipales


Les commissions municipales

Le maire est président de droit de toutes les commissions.

Commission CCAS
Vice-Présidente : Françoise Jouane
Corine Byrotheau – Catherine Masson – Dominique Papin – Jacques Fouchard – Nadine Maupetit – Danièle Willot – Patricia Thouvignon – Charles Daviau – Patricia Percot

Commission Communication – Animations – Culture
Vice-Présidente : Françoise Jouane
Élus membres : Catherine Masson ; Vanessa Chavet ; Corine Byrotheau ; Magalie Bruscino ; Sophie Grégoire.

Commission Voirie – Éclairage Public – Cimetière – Bâtiments
Vice-Président : Dominique Papin
Élus membres : Pascal Thouvignon ; Jean-Yves Pateau ; Jean-Michel Guerineau ; Jacques Fouchard.

Commission Finances
Vice-Présidente : Josette Flori
Élus membres : Françoise Jouane ; Dominique Papin ; Frédéric Razat ; Pascal Thouvignon ; Valérie Bourgeois ; Romain Gaborieau ; Christian Falantin ; Magalie Bruscino ; Aurélie Renou ; Alain Falguières ; Sophie Grégoire.

Commission Ressources Humaines
Vice-Présidente : Josette Flori
Élus membres : Christian Falantin ; Françoise Jouane ; Valérie Bourgeois ; Alain Falguières ; Jacques Fouchard

Commission Vie Associative
Vice-Président : Frédéric Razat
Élus membres : Catherine Masson ; Vanessa Chavet ; Corine Byrotheau ; Alain Falguières ; Sophie Grégoire.

Commission Sports
Vice-Président : Frédéric Razat
Élus membres : Romain Gaborieau ; Vanessa Chavet ; Alain Falguières.

Commission Fêtes et Cérémonies
Vice-Président : Frédéric Razat
Élus membres : Romain Gaborieau ; Catherine Masson ; Corine Byrotheau ; Françoise Jouane.

Commission Urbanisme
Vice-Présidente : Aurélie Renou
Élus membres : Romain Gaborieau ; Dominique Papin ; Pascal Thouvignon ; Valérie Bourgeois ; Bruno Sujevic.

Commission Affaires scolaires et Jeunesse (CME et Passeport du Civisme)
Vice-Présidentes : Aurélie Renou et Valérie Bourgeois
Élus membres : Romain Gaborieau ; Vanessa Chavet ; Corine Byrotheau ; Anne-Pierre Dambreville ; Marc Lelièvre ; Sophie Grégoire.

Commission Espaces verts – Environnement – Développement durable – Cadre de vie – Représentations auprès des divers syndicats comme titulaire ou suppléant du Maire
Vice-Président : Pascal Thouvignon
Élus membres : Dominique Papin ; Marc Lelièvre ; Michel Chalembert-Avisse

Commission Marchés et relations avec les commerçants du Centre-Bourg
Vice-Président : Pascal Thouvignon
Élus membres : Françoise Jouane ; Magali Bruscino ; Josette Flori ; Michel Chalembert-Avisse.

Commission Conseil des Sages
Président : Joël Monvoisin
Élus membres : Françoise Jouane ; Valérie Bourgeois ; Jacques Fouchard.

Vous trouverez les délégations diverses en cliquant ci-dessous :
Délégations diverses

Newsletter

 

Votre adresse de messagerie est uniquement utilisée pour vous envoyer les lettres d’information de la Mairie d’Angles. Vous pouvez à tout moment utiliser le lien de désabonnement intégré dans la newsletter. En savoir plus sur la gestion de vos données et vos droits